Auction 939T, Lot # 56
Fuego nuevo. Siglo XX. Elaborado en resina con recubrimiento de metal. Diseño para D'Argenta. Firmado M. Mendoza. Serie 36/500. Presenta manchas y desgaste. Dimensiones: 73 x 40 cm. Estimado $ 3,500-4,500